По информации Анадырь онлайн

Для мероприятия были разработаны сокращённые варианты экзаменационных работ, из которых убрали самые сложные задания. Родители чукотских выпускников должны были пройти экзамен в течение часа. Проверить свои знания можно было во всех муниципалитетах, в образовательных учреждениях округа работало 16 пунктов проведения Единого госэкзамена. 

«Мероприятие прошло на Чукотке в шестой раз. Оно должно помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Родители чукотских выпускников каждый год активно принимают участие в акции, после пробного ЕГЭ родители смогут психологически настроить ребенка на спокойную сдачу экзаменов. Результаты предоставлялись родителям по желанию», – рассказала начальник отдела оценки и контроля качества образования Департамента образования и науки Чукотского автономного округа Наталья Полякова.

Она уточнила, что в ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрацию, проверку металлоискателем, рассадка в аудиториях, подробный инструктаж, заполнение бланков.

В акции также поучаствовали начальник департамента образования и науки ЧАО Андрей Боленков и заместитель главы администрации Анадыря Елена Мартынюк. В муниципальных образованиях ЕГЭ по математике решали руководители и служащие органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования и молодёжной политики.  

Напомним, допуск к ЕГЭ получили 358 школьников региона. Все они успешно справились итоговым сочинением. Основной период ЕГЭ-2023 начнется 24 мая.

Loading spinner