По информации Анадырь онлайн

Правительство Чукотского автономного округа в полном составе ушло в отставку в соответствии с Уставом региона. Такое решение принял временно исполняющий обязанности главы округа Владислав Кузнецов. При этом заместители губернатора и все сотрудники правительства будут исполнять свои обязанности до формирования нового состава регионального органа исполнительной власти.

«Чукотский автономный округ красив и богат природными ресурсами, но главное его достояние – это люди. Моя задача – создать условия для того, чтобы каждый житель округа чувствовал себя защищённым и видел своё будущее в развивающемся родном крае. Я очень рассчитываю на совместную работу с жителями – всегда открыт к предложениям и идеям. Благодарю за поддержку Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Петровича Трутнева. Горжусь, что смогу приложить усилия для развития важнейшего для нашей страны региона в команде настоящих профессионалов!», – сообщил в своём телеграм-канале Владислав Кузнецов.

Напомним, в четверг, 16 марта, Президент РФ Владимир Путин освободил от должности губернатора Чукотского АО Романа Копина. Глава страны удовлетворил заявление руководителя региона об отставке по собственному желанию. Роман Копин находился во главе региона почти 15 лет. В ближайшие дни врио губернатора Вячеслав Кузнецов прибудет в регион, чтобы ознакомиться с ситуацией и более структурно определиться с первыми шагами.

Loading spinner