По информации ГТРК “Горный Алтай”

В этом зале нет равнодушных. У кого-то в зоне СВО близкие, кто-то потерял родных, а кто-то не может оставаться в стороне. В этот вечер все – большая сплоченная семья. А многие приехали издалека, специально на концерт.

В этот вечер искусство и творчество для благого дела. Благотворительный концерт проводился по инициативе ГТРК Горный Алтай при поддержке министерства культуры, центра управления регионом, общественной организации Ветераны боевых действий и рекламного агентства Горный Алтай медиа. Главный режиссер проекта – заслуженный деятель искусств РА – Владимир Кончев, вокалисты и артисты объединились ради общей цели.

Все жители нашей республики, от мала до велика помогают участникам СВО. В этом сезоне программа известного проекта “Алтай микс” посвящена им. Всем военнослужащим из РА, землякам, участникам СВО, чьим-то отцам, мужьям, братьям.

“Кто, если не мы”. Не просто название. Ведь, кто, если не мы поддержит наших бойцов, отправит весточки добра, поможет в приобретении необходимого дооснащения.

В этом зале и сами участники специальной операции. Те, кто находится в отпуске. А в этот вечер, лично почувствовали тепло и поддержку земляков.

Всем известны и любимые композиции. “Вишневая любовь”, “Тучи в голубом”, “Встанем”, “Ария Батыра”, “Бай Топшуур” и многие другие… Ведущие артисты республики сделали все, чтобы для того, чтобы музыка – дотронулась до души каждого. Два концерта и полные залы. Волнение и слезы на глазах зрителей. Переживание и счастье быть сопричастным.
А известную песню “Так хочется жить” впервые зрители услышали на алтайском языке, ее перевела Некошева из села Кырлык Усть-Канского района.

Яркий, блистательный, чувственный, благотворительный. Не только патриотические мотивы. Композиции о весне, любви к Алтаю, его красотах и надежде.

Все, кто не остался в стороне и пришел поддержать наших земляков могут принять участие в розыгрыше сувенирной продукции с символикой проекта. его итоги подведут – уже 27 марта.

За один вечер и два концерта организаторам удалось собрать 712 тысяч рублей. Часть средств пойдет на приобретение автомобиля для 11-ой десантной штурмовой бригады, остальная сумма – на дооснащение других подразделений, где служат наши бойцы.

Анастасия Кукотина

Loading spinner