По информации ГТРК “Горный Алтай”
24 марта 2023

Выступление премьер-министра Михаила Мишустина, который 23 марта представил отчет о деятельности правительства России в 2022 году на заседании Государственной Думы, прокомментировала министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова. Одним из ключевых тезисов она считает развитие системы образования.

«Глава кабмина с гордостью отметил, что «лучший результат российского образования – победы наших детей». И это, действительно, так. Мы с коллегами из подведомственных организаций, муниципалитетов, школ, центров допобразования в ежедневном режиме создаем необходимые условия для всестороннего развития наших детей. Могу с уверенностью сказать, что важную роль в мотивации и детей, и педагогов играет образовательная инфраструктура», – отметила она.

Ольга Саврасова напомнила, что в 2022 году капремонт проведен в городских школах №5 и №10, а также в Кастахтинской и Язулинской школах, начаты работы в Кызыл-Озекской школе, который был рассчитан на два года и к новому учебному году уже будет завершен. В 2023 году планируется капитальный ремонт еще 12 школ.

Председатель правительства озвучил итоги работы во всех сферах жизни государства: социальной, экономической, промышленной; коснулся темы цифровизации, развития регионов, выполнения показателей национальных проектов.

По словам Мишустина, за 2022 год построено почти 240 детских садов, проведены капитальные ремонты более 1,5 тыс. зданий школ, построего более 250 образовательных организаций. Кроме того, приобретено 4 тыс. школьных автобусов.

 

 

 

Loading spinner