По информации Анадырь онлайн

Первый рейс из столицы Сибири в аэропорт Анадырь (“Угольный”) им Ю.С. Рытхэу запланирован 6 апреля. Расписание сформировано до 26 октября, полёты будут выполняться раз в неделю по четвергам.

Из Новосибирска самолёт вылетает в 2:00, на Чукотку прибывает в 13:25. Из аэропорта “Угольный” воздушное судно отправляется в 14:30 и приземляется в аэропорту Новосибирска в 16:35. Полётное время составит 6,5 – 7 часов. Airbus А320 Neo вмещает до 164 пассажиров, восемь из которых – в бизнес-классе.

«Это современные комфортабельные лайнеры с вместительными багажными полками, большим пространством для ног и приятным для глаз светодиодным освещением. Кресла салона оборудованы розетками с USB-разъёмом, а также специальными миниатюрными подставками для мобильных устройств», – сообщили в пресс-службе перевозчика.

Безбагажный тариф составляет 17 325 рублей, за багаж нужно доплатить 100 рублей. Маршрут входит в перечень субсидируемых по постановлению правительства № 1242, при этом софинансирование из бюджета Чукотского АО составляет 10%.

С конца марта авиакомпания меняет расписание полётов между Анадырем и столицей Приморья. Рейсы будут выполняться не по четвергам, а по средам. Поменяется и время вылетов – из Владивостока самолёт будет вылетать в 5:05, прибытие в “Угольный” запланировано в 12:05. В обратном направлении вылет в 13:20 и прибытие во Владивосток в 16:35.

Напомним, что с 26 января S7 начала выполнение рейсов Новосибирск – Певек – Новосибирск. Полёты выполняются раз в неделю по четвергам.

Loading spinner