По информации ГТРК “Горный Алтай”
28 марта 2023

Перед началом экзамена рассказывают о правилах поведения в пункте проведения экзамена. Здесь же регистрация и осмотр с помощью металлоискателя. Все по-настоящему, с собой только паспорт и ручка. Перебороть волнение и спустя годы почувствовать себя учеником пришли родители, представители общественности, журналисты.
Всероссийская акция “Сдаем вместе”. День сдачи ЕГЭ родителями” проводится в РА уже 7 раз. В этом году выполняют ЕГЭ по русскому языку.

На выполнение заданий всего 60 минут. И несмотря на то, что у родителей заданий и времени меньше, все аналогично настоящему ЕГЭ.

В этой роли себя сегодня испробовала потому, что всегда проще понять человека когда понимаешь с чем сталкивается он, с какими сложностями. И действительно какая дисциплина требуется от детей, чтобы они сумели правильно рассчитать время и выполнить свое задание.

У Ольги Муклаевой двое детей. Дочь в этом году заканчивает 11 класс, сын 9-ый. Участвует в акции для того, чтобы понять с чем именно придется столкнуться детям. И когда придет время, найти правильные слова поддержки.

Год от года мам и пап, желающих проверить свои знания и ощутить на себе все прелести ЕГЭ, меньше не становится. Ведь тем, кто лично прошел всю процедуру будет проще настроить своего ребенка на экзамен. А что касается родителей, экзамен сдали успешно и уверены: у детей получится еще лучше.

Анастасия Кукотина

Loading spinner