По информации Анадырь онлайн

Как следует из расписания, опубликованного на официальном сайте ФКП “Аэропорты Чукотки”, рейсы Магадан-Кепервеем-Магадан с 27 марта по 26 октября будут выполняться по будням – с понедельника по пятницу. 

В продаже есть билеты на апрель и май. Задействованы все дни, кроме праздничных и выходных, а также пятниц 14 и 21 апреля. В каждый из этих месяцев состоится по 27 рейсов. Также на этом маршруте с 10 по 24 апреля и с 15 по 29 мая запланированы дополнительные рейсы по понедельникам, а с 4 по 25 апреля и с 16 по 30 мая – по вторникам. Второй самолет будет вылетать через полчаса после первого. 

 «Дополнительные рейсы открыты в связи с высоким спросом на авиабилеты, связанным с предстоящим летним отпускным периодом, а также началом сезона работы горнодобывающих предприятий, расположенных на территории Билибинского района. Также, авиакомпания сообщает об открытии продаж на два субсидированных рейса 13 и 20 апреля 2023 года. Во избежание неудобства просим вас заблаговременно планировать отпуск и приобретать билеты заранее», – говорится в сообщении департамента промышленной политики.

Билет в одну сторону между Магаданом и Кепервеемом можно приобрести за 37 тысяч рублей на сайте компании или в авиационных агентствах. Субсидированный билет стоит в разы меньше – 8 255 рублей.

Пока в авиакассах округа нет информации о наличии билетов на два заявленных субсидированных рейса. В электронном расписании авиакомпании они также не представлены. Однако, в Ираэро информацию подтвердили с небольшими уточнениями. 

«Субсидируемые рейсы в апреле состоятся 12.04 и 20.04. Тариф такой же, в рамках постановления №1242 – 8255 руб.», – сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Как уточнили в АТА “Чукотка”, на другие апрельские даты билетов по льготным ценам уже нет. Ближайший субсидируемый рейс, на который можно сейчас купить билет, состоится в середине мая.

Loading spinner