По информации корреспондента Вести Магадан

В Ягоднинском округе в посёлке Пролетарский прошел тридцатый турнир по футболу на призы старательской артели “Кривбасс” среди ветеранов. В юбилейном соревновании приняло участие четыре сильнейших команды Магаданской области. Кто одержал победу, и увёз домой сто килограммового поросёнка, смотрите далее.

Сергей Базавлуцкий, горный мастер артели “Кривбасс”: Ну что, хочу пожелать, что-бы даже в такую погоду вы получили удовольствие, сыграли красивый, хороший футбол, отдохнули мыслями, пожелать удачи вам всем, здоровья.

Во второй день осени погода сыграла злую шутку, но ветераны давно закалены и снегом их не испугать, ведь не зря слоган турнира “Матч состоится при любой погоде”. Первыми на поле выходят команда Омсукчана, игроки в жёлто-красном и Ягодного. После 12-и минутного тайма игроки уходят на перерыв со счетом 1:0 в пользу Омсукчана.

Команде Ягодного так и не удалось забить. На 10-й минуте второго тайма жёлто-красные забивают ещё один мяч. Как итог: 2:0 в пользу Омсукчанских ветеранов. Пока на верхнем поле перерыв, на нижнем, с которого начинались все турниры артели “Кривбасса”, продолжается борьба юниоров района. Играет Синегорье против команды “Статус”, итог их встречи : 4:1 в пользу “Статуса”.

В 1993-м году на этой площадке начали проводить районные соревнования, она была самой обычной. Сейчас спустя 30 лет, на ней есть зелёный газон, нанесена разметка и она соответствует всем современным футбольным нормам.

В финале среди ветеранов. Команда “Кривбасса” сыграла против Омсукчанского района. После первого тайма ничья 1:1. Игроки в жёлтом не хотят отдавать никому победу, и на последних минутах второго тайма забивают решающий мяч. Итог 2:1 в пользу хозяев.

Андрей Нестерук, капитан команды “Кривбасс”: В этот раз мы уже выигрываем третий раз подряд, так что у нас команда слаженная, как говорится все в своём знаменателе. Чувствую себя корректно, всё супер.

По итогам турнира призовые места распределились так: золото у “Кривбасса”, серебро у Омсукчанского района. Бронзу забрала команда Ягоднинского района. Главная задача для ветеранов “Кривбасса” унести выигранного призового поросёнка.