Как сообщает Вести Крым

Актёр Игорь Сигнаевский поправляет свой сценический парик — один из немногих, уцелевших после подрыва Мариупольского драматического театра украинскими боевиками. А вот костюм спасти не удалось, так что его шили заново. В преддверии спектакля времени для грусти нет. В гримерных Ялтинского театра имени Чехова — активная подготовка. В детском спектакле Игорь Сигнаевский сыграет волка, передаёт корреспондент «Вести Крым».

И пока актеры наносят последние штрихи сценического грима — зал в предвкушении. Еще несколько минут ожидания — и на сцене Ялтинского театра оживает музыкальная сказка.

Маленьким зрителям Крыма артисты Мариупольского драмтеатра представляют постановку «Золотой цыпленок». История о коварных замыслах, которые вдруг оборачиваются родительской заботой. В главных ролях — добрый и заботливый волк, хитрая и прагматичная лиса и, конечно, цыпленок: искренний и доверчивый.

Маленькие зрители погружены в спектакль от и до: любимых героев поддерживают, смеются с ними, переживают и даже танцуют.

Сейчас здание родного для Мариупольских артистов театра разрушено и, чтобы подготовиться к спектаклю, приходилось импровизировать, говорят актеры.

Помимо музыкальной сказки «Золотой цыпленок», артисты привезли на полуостров и взрослый спектакль «Водевили», основанный на произведениях Антона Павловича Чехова.

Свои постановки Мариупольский драматический театр уже представил в Симферополе, после двух дней показов в Ялте коллектив отправится в Севастополь. Где так же, без сомнения, их встретят с не меньшим интересом и теплом.

Loading spinner

Добавить комментарий