По информации Анадырь онлайн

Как сообщили в окружном департаменте образования и науки, конкурс пройдет в два этапа. Сначала участникам предстоит подтвердить свою квалификацию в заочном туре, он пройдет с 1 по 17 марта. Среди прочих требований, разных для каждой номинации, они должны будут предоставить для анализа интернет-страничку педагога, а также записать видеовизитку с рассказом о себе. 

«В  конкурсе примут участие 37 педагогов из всех муниципальных образовательных организаций. Хочу отметить, что в этом году среди участников много мужчин – они участвуют в пяти из девяти номинаций. Это психологи, педагоги дополнительного образования, директора школ, тренеры спортивных секций. Всего семь человек. Также радует, что в конкурсе профмастерства участвует много молодых педагогов», – сообщила начальник отдела общего и дополнительного образования окружного департамента образования и науки Наталья Шимоткина

Всего в конкурсе представлено девять номинаций. Из них две – новые. В номинации “Спорт и здоровье” участвуют педагоги дополнительного образования в сфере физкультуры и спорта, а также тренеры секций. Вторая – “Учитель-дефектолог года”, где выберут лучшего коррекционного педагога. Остальные семь номинаций уже стали традиционными для чукотских педагогов. Это “Учитель года Чукотки”, “Воспитатель года”, “Педагог-психолог”, “Педагог дополнительного образования”, “Учитель здоровья года”, “Педагог родных языков” и “Директор года”.

После окончания заочного тура для всех 37 педагогов начнется очный этап конкурса. Он пройдет с 27 по 31 марта в Анадыре, во время школьных каникул. Лидеры всех номинаций получат право представлять округ на Всероссийском этапе конкурса педагогического мастерства “Педагог года – 2023”. Итоги федерального тура будут подведены ко Дню учителя, который отмечается ежегодно в начале октября.

Loading spinner