По информации Анадырь онлайн

В будние дни, начиная с 08:00, социальное такси осуществляет пять рейсов от торгового центра “Новомариинский” с остановками на 8 причале, в микрорайоне “Первомайский” и у здания аэровокзала до микрорайона “Авиагородок” и обратно. В выходные дни по этому направлению будет три рейса в 10:50, 12:40 и 17:10. Для пассажиров в микроавтобусе предусмотрено восемь посадочных мест. Протяженность маршрута составляет 11,2 км.

Кроме того, микроавтобус ежедневно осуществляет два рейса от торгового центра до микрорайона “Пехота” и в обратном направлении. Из столицы Чукотки рейсы запланированы в 9:40 и 19:00.

«Часть маршрута – по территории п. Угольные Копи – субсидируется местной администрацией. Перевозку осуществляет индивидуальный предприниматель Роман Устинов. Услуга доступна для всех категорий граждан. Пассажирские перевозки продлятся по 30 апреля», – сообщили в администрации Анадырского района.

На субсидирование перевозок из поселкового бюджета выделено 706,5 тыс. рублей. С учётом этих средств стоимость билетов от 8 причала до Авиагородка составит 150 рублей, до микрорайона “Пехота” – 100. Билет между ТЦ “Новомариинский” и 8 причалом обойдётся в 100 рублей.

Loading spinner