По информации Анадырь онлайн

Полёты между столицами Камчатки и Чукотки выполнялись минувшим летом и осенью. С конца ноября авиаперевозки по этому направлению прекратили. О возобновлении полётов сообщили в единой дальневосточной авиакомпании “Аврора”.

«Открыта продажа авиабилетов из Петропавловска-Камчатского в Анадырь на летний период. Со 2 июня по 25 августа рейсы будут выполняться по пятницам. Вылет из Петропавловска-Камчатского в 09:00 — прибытие в Анадырь в 13:45. Вылет из Анадыря в 14:25 — прибытие в Петропавловск-Камчатский в 19:10», – говорится в сообщении перевозчика.

Рейс выполняется совместно с партнером–оператором авиакомпанией “Камчатское авиационное предприятие”. Перевозки будут выполняться на воздушном судне Ан-26. Стоимость авиабилета в одну сторону начинается от 2,5 тысяч рублей, но пока минимальный тариф недоступен – в продаже билеты от 5,5 тысяч.

Напомним, субсидированные маршруты по ряду дальневосточных направлений выполняются с лета 2021 года. Единая дальневосточная авиакомпания создана на базе авиакомпании “Аврора” по поручению президента РФ Владимира Путина. Маршрутную сеть перевозчика определил Минтранс совместно с Минвостокразвития РФ и регионами ДФО. В планах единой дальневосточной авиакомпании, повысить транспортную доступность всех субъектов Дальнего Востока и обеспечить авиасообщением сотни населённых пунктов.

Loading spinner