По информации Вести Сочи

В районе аула Калеж в Лазаревском районе Сочи прошли командно-штабные учения по ликвидации последствий ЧС природного характера. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Сочи.  

В отработке действий в различных нештатных ситуациях приняли участие пожарные, сотрудники муниципальной службы спасения, ЮРПСО МЧС России, Росгвардии, полиции, а также медработники и сотрудники коммунальных служб города. Всего было задействовано 16 единиц техники и 62 человека личного состава.    

“В этих учениях мы постарались охватить широкий спектр природных ЧС, характерных для нашего региона, начиная от оползней, которые, по легенде, у нас произошли в районе въезда в аул, и заканчивая выходом водоемов из берегов с подтоплением жилых домов”, – рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Дмитрий Зенцов.  

Комплексные учения сочинских спасателей проводятся регулярно. Специалисты отрабатывают навыки в условиях, максимально приближенных к реальным. Следующие учения запланированы на 23 марта. Они будут направлены на отработку ликвидации последствий ЧС техногенного характера.

Съёмка: sochi.ru

Loading spinner