По информации Анадырь онлайн

Соревнования по стрельбе организовали УМВД России по Чукотскому автономному округу и окружной департамент культуры, спорта и туризма. В течение трех дней сотрудники силовых ведомств соревновались в точности поражения целей из пистолета Макарова. Отношения на “огневой” между собой выясняли сборные окружного УМВД, Росгвардии, Федеральной службы судебных приставов, а также войсковой части 90099. В личном зачете приняли участие сотрудники пограничного управления.

 «Первое упражнение классическое – стреляли с дистанции 25 метров, с одной руки. Произвели по 30 выстрелов в мишень. Второе – со сменой положения и рук. То есть, нужно было набрать как можно больше очков, стреляя с правой и левой руки, как стоя, так и с колена. И в третьем упражнении необходимо было добежать до огневого рубежа и произвести восемь выстрелов в четыре мишени», – рассказали в пресс-службе УМВД по ЧАО.

Самой меткой в общекомандном зачете признана команда окружного УМВД. Стрелки из полиции также заняли все первые места в личном первенстве среди мужчин и женщин. Второе место осталось за росгвардейцами.

Росгвардия.jpgФото: пресс-служба Росгвардии по ЧАО

«Кроме того, военнослужащие Росгвардии за успехи в личном первенстве внесли в ведомственную копилку еще две медали разного достоинства. Второе место среди женщин в скоростной стрельбе со сменой магазинов и изготовок заняла ефрейтор Людмила Доржиева. В стрельбе по неподвижной мишени с расстояния 25 метров среди мужчин отличился капитан Дмитрий Тищенко, завоевав почётную бронзу в дисциплине», – прокомментировали в пресс-службе управления Росгвардии по ЧАО.

“Бронзу” по итогам чемпионата взяли стрелки войсковой части 90099. Грамоты, медали и кубки самым метким стрелкам вручили заместитель начальника окружного Управления МВД – начальник полиции Иван Аникин и представитель департамента культуры, спорта и туризма Дмитрий Кожух.

Loading spinner