Экс-начальник департамента архитектуры Ялты отправится в колонию По информации Вести Севастополь

Ялтинский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника департамента архитектуры и градостроительства администрации.

В ходе судебного заседания было установлено, что подсудимая, являясь руководителем одного из структурных подразделений администрации города, внесла в орган местного самоуправления проект изменений в Правила землепользования и застройки городского округа. Документ не был согласован в установленном порядке.  

В итоге Ялтинский Горсовет изменил территориальную зону восьми земельных участков на основании проекта. На указанной территории произрастали зелёные насаждения из Красной книги региона, стоимостью более 70 миллионов рублей.

Также, злоумышленница, возглавляя конкурсную комиссию, дала незаконные указания её членам проигнорировать демпинг цены одной из фирм, участвующей в конкурсе, что привело к победе предприятия в открытом электронном конкурсе и заключению с ним муниципальных контрактов ценой более 20 миллионов рублей по разработке изменений в градостроительную документацию, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма. 

Суд отправил бывшую чиновницу в исправительную колонию общего режима почти на три года.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Loading spinner