По информации Вести Сочи

В Сочи ремонтируют дороги. Большая часть работ, запланированных на этот год по нацпроекту “Безопасные качественные дороги”, уже выполнена. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации курорта. Работы начаты на 28 объектах, на 16 из них завершена укладка асфальтобетона.

“Ремонт автомобильных дорог в рамках нацпроекта “Безопасные качественные автомобильные дороги” выполняется на основе диагностики автомобильных дорог и, в первую очередь, выбирается улично-дорожная сеть, где улицы наиболее находятся в ненормативном состоянии. Это абсолютно во всех районах Сочи, в том числе, в отдаленных микрорайонах и сельских населенных пунктах”, — рассказал Вячеслав Бауэр, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи.

Перечень дорог для ремонта сформирован исходя из обращений жителей и предписаний надзорных органов. Начали с тех дорог, которые являются подъездными путями к социально значимым объектам, а также тех, по которым курсирует транспорт общего пользования.

Всего в Сочи планируется отремонтировать 32 улицы общей протяженностью более 35 километров.

Завершить работы на дорогах Сочи планируется до начала курортного сезона.

Loading spinner