По информации Вести Сочи

Более 1,5 млн человек посетили объекты турмаршрута “Золотое кольцо Боспорского царства” в 2022 году. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края. В проект входит и Сочи. В “Боспорский путь” включены развалины средневековых византийских храмов в Лоо и селе Веселом, а также Орлиные скалы.  

“Проект “Золотое кольцо Боспорского царства” позиционирует Россию на международной арене как один из уникальных центров античной культуры и цивилизации. Объект притяжения способствует развитию внутреннего туризма, на который мы делаем сегодня особую ставку. Это направление на фоне международных ограничений активизируется, и наш регион традиционно в лидерах”, — отметил временно исполняющий обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Отмечается, что “Золотое кольцо Боспорского царства” — комплексный проект, который объединил множество тематических площадок. Турмаршрут пролегает по местам, где в античное время располагались города древнего государства. Объекты “Золотого кольца Боспорского царства” представлены в 14 городах Краснодарского края, Ростовской области, Республики Крым и Севастополя.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Loading spinner