По информации Вести Сочи

С начала года Сочи посетили более 1 миллиона 200 тысяч человек. Это больше, чем за такое же время прошлого года.

Увеличение интереса к курорту в межсезонье отмечают все предприятия — от кафе и ресторанов до отелей и санаториев. Для здравниц это возможность расширить сферу деятельности. Санаторно-курортная отрасль города готова принимать еще большее количество людей.

“На сегодняшний день в Сочи единовременно размещаются порядка 69 тысяч гостей, средняя загрузка по городу составляет 66%. На горных курортах единовременно размещено порядка 8,5 тысячи туристов, и средняя загрузка средств размещения в горном кластере составляет 55%. В рамках подготовки к летнему сезону департамент курортов, туризма и потребительской сферы сейчас разработал график проведения фестивалей и других культурно-массовых мероприятий”, — рассказал заместитель директора департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Георгий Бондаренко.

В здравницах курорта находят все новые приемы для создания приятной атмосферы. Так, в одном из санаториев создали места для кормления котов. Животные проходят все необходимые процедуры в ветеринарной клинике, каждому выдан фирменный ошейник. Некоторые находят здесь новый дом и любящую семью.

Loading spinner