По информации корреспондента Вести Магадан

В Магадане торжественно открыли мемориальную доску Герою Советского Союза, ветерану Великой Отечественной войны, сотруднику управления Министерства государственной безопасности на Дальнем Севере Александру Логунову. Табличка появилась на здании по адресу Дзержинского, 1.

Здесь до 2011 года располагалось региональное ведомство. Сегодня УФСБ России по Магаданской области отмечает 75-летие со дня образования.

Александр Филоненков, начальник УФСБ России по Магаданской области: УФСБ по Магаданской области гордится своими героями и считает своим долгом свято хранить память о них и совершённых ими подвигах, передавая её из поколения в поколение.

Юрий Бодяев, первый заместить председателя правительства Магаданской области: Убеждён, что подвиги предшественников ветеранов службы являются примером служения Родине, защите национальных интересов России и граждан для молодых сотрудников УФСБ России по Магаданской области.

Александр Басанский, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы: Идея есть – создать аллею Героев Советского Союза, 25 героев есть на территории Магаданской области, это люди, которые служили в нашем управлении, это история, это судьба нашей Родины, нашего региона.

Юрий Гришан, мэр Магадана: Это место, к которому мы будем приводить молодёжь и рассказывать о том, как много лет назад, а Александр Никитич именно в 15 лет впервые попытался вступить в советскую армию и защищать Советскую Родину.

Екатерина Исаева

Loading spinner