По информации Вести Сочи

По прогнозам экспертов рынка, цены на отдых в отелях и санаториях Сочи во время майских праздников резко поднимутся. Специалисты проанализировали тарифы наиболее популярных сочинских мест размещения.

Меньше всего подорожал отдых в санаторно-курортном сегменте, больше всего цены взлетели в отелях категории 4 и 5 звезд. В одном из отелей уровня 4 звезды в обычное время стандартный номер можно забронировать по цене от 56 тысяч рублей за восемь дней, а на праздники аналогичный номер обойдется почти в 150 тысяч.

Санатории не так завышают расценки: подорожание ожидается до 20 тысяч рублей. Тем не менее спрос на места размещения есть. В более бюджетных отелях курорта на длинные майские выходные свободные номера уже заканчиваются. В некоторых гостиницах не осталось незабронированных номеров стандарта “эконом”.  

По данным Российского союза туриндустрии, на июль в Сочи уже забронировано до 50% номерного фонда, на август — 30%. При этом рост летних бронирований наблюдается не только в прибрежной зоне, но и в горном кластере.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Loading spinner